关于我们 | 联系我们

乐鱼体育-乐鱼app-乐鱼安卓app

成功案例
当前位置:主页 > 成功案例 >

遂宁这个学校要求学生交课后办事费是否合理?官方正式答复!

本文摘要:遂宁这个学校要求学生交课后办事费是否合理?官方正式答复! 近日,有网友在带领留言板咨询关于遂宁市高级尝试外语学校要求初三住校学生交课后教导费是否合理的问题,遂宁经济技能开辟区社会事业局对此举行答复,详情如下↓↓↓ 网友留言 遂宁市高级尝试外语学校要求初三住校学生交课后教导费,请问合理吗?

乐鱼官网推荐

leye乐鱼娱乐app

遂宁这个学校要求学生交课后办事费是否合理?官方正式答复! 近日,有网友在带领留言板咨询关于遂宁市高级尝试外语学校要求初三住校学生交课后教导费是否合理的问题,遂宁经济技能开辟区社会事业局对此举行答复,详情如下↓↓↓ 网友留言 遂宁市高级尝试外语学校要求初三住校学生交课后教导费,请问合理吗? 官方答复 网友: 您好! 您在的留言已收悉,现将相关环境答复如下: 经查,遂宁高级尝试学校外国语学校按照中共中央办公厅、国务院办公厅《关于深化教育体制机制革新的意见》(中办发〔2017〕46号)、教育部办公厅《关于做好中小学生课后办事事情的指导意见》(教基一厅〔2017〕2号)和四川省教育厅《关于做好中小学生课后办事事情实施意见》(川教〔2019〕11号)等文件精力,联合学校实际自2020年9月在义务教育阶段年级开始实施的课后办事。您留言“要求初三住校学生交课后教导费,是否合理?”首先,“课后教导费”是学校开展了课后办事收取的“课后办事费”。

课后办事收费尺度按遂宁市发改委、教体局《关于拟定我市主城区中小学课后办事收费试行尺度的通知》(遂发改函〔2019〕163号)执行。其次,学生到场学校的课后办事遵循“公益普惠、公然办事、自愿选择、宁静第一”的原则。

leye乐鱼娱乐app

实施课后办事前,学校遍及宣传有关政策并征求了学生及家长意愿,对自愿到场课后办事的学生,学校和家长签定了有关的课后办事答应书、宁静方针责任书等。学校针对初三结业年级的特点,配置了普及化、个性化、特色化、趣味化等课后办事课程。

学校课后办事遵从学生自愿,部门课程自主选择,也可以随时申请终止。遂宁经济技能开辟区社会事业局 2020年10月12日 来历:带领留言板 编辑:小野 主编:静默 总编 :睚眦蜀黍返回,检察更多。


本文关键词:遂宁,这个,学校,要求,学生,交,课后,办事,费,leye乐鱼娱乐app

本文来源:leyu乐鱼全站app-www.szxyjmjx.com

Copyright © 2000-2021 www.szxyjmjx.com. leyu乐鱼全站app科技 版权所有 备案号:ICP备67982485号-2